Skip to main content

Somma Vesuviana al voto. L’uscente Di Sarno tenta la riconferma contro la coalizione di Bianco

Di Maggio 14, 2022Primo piano

SOMMA VESUVIANA. Presentate questa mattina le liste dei candidati alle elezioni di Somma Vesuviana. Il sindaco uscente Salvatore di Sarno tenta la riconferma contro la coalizione diretta da Giuseppe Bianco.

Candidato sindaco Giuseppe Bianco

Lista Bianco
Allocca Alfonso

Capasso Marco

Capasso Michele (Michele)

Cimmino Maria Luisa

Colucci Giuseppina

De Giorgio Antonio

Di Mella Davide

Di Palma Annarita (Anita)

Giaccio Salvatore

Iossi Marina

Iovino Giuseppe

Iovino Rita Maria (Rita)

Mele Veronica

Molaro Adele Daniela

Monzione Rosa Anna

Nocerino Mario

Pappalardo Carmen

Piccolo Angela

Ruocco Giuseppe

Salomone Antonio

Sannino Giustino

Tramonta Giovanna

Onda Bianca Alternativa Civica ​
Coppola Luigi

Ciampa Giuseppe

Cautiero Silvana

Tranchita Rosa

Martinelli Laura Maria

Punzo Laura

Sannino Ciro

Giordano Annabella

Sodano Teresa

Auriemma Nicola

Vitagliano Bianca

Pizzi Adele

Segreti Maria Rosaria

Merone Luigi

Aliperta Francesco

Maione Luca

Madonna Valeria

Romano Giuseppe

Improta Francesca

Perillo Carmosina

Giordano Lucia

Viola Pasquale

Di Pippo Coppola Rosa

Bianco Giovanni

Partito Democratico
Rancella Salvatore

Tiziano Filomena (Mena)

Ottaiano Tommaso

Fraticelli Carlo Edoardo

Faugno Salvatore

Merone Giuseppe

Auriemma Rosa Valentina

Carrella Gino

Cimmino Immacolata

D’Avino Attilia

Di Palma Maria Vittoria

Fiorillo Concetta

Formicola Franca

Franco Raffaella

Miatto Narciso

Mosca Maria

Piccolo Salvatore

Polise Aniello (Nello)

Raia Michele Mauro

Stanzione Giovanni

D’Avino Roberta

Marcarelli Fabio

PSI
Alaia Emanuela

Allocca Giuseppe

Angri Raffaele

Beneduce Domenico

Castaldo Flora

Ceccarelli Daniela

Di Mauro Luca

Di Tuoro Nunzia

Imperatrice Giuseppe

Leole Angelo Michele

Maiuri Martina

Musollini Enrico

Pangiroli Cirillo Maria

Pignatiello Michele

Pirozzi Nunzia

Polise Ciro

Romano Mauro

Romano Salvatore

Salsedo Ciro

Seraponte Salvatore

Tafuro Santolo

Tirelli Camillo

Tisti Francesca

Villano Alessandro

Per Somma
Parisi Umberto

Aliperta Rita Pia

Allocca Margherita

Ambrosio Elisabetta

Annunziata Ciro

Chiavazzo Daniela

D’Amato Iolanda

De Giorgio Olimpia

Febbraro Sabrina

Gaudioso Francesco

Granato Antonio

Grossetti Ilaria

Guercia Pasqualina

Nazzaro Monica

Panico Salvatore

Pentella Angelica

Raia Maria Rosaria

Secondulfo Angela

Taranto Giuseppe

Russo Anna

Giusto Michela

Scala Andrea

Costa Enrico

Russo Antonietta

Primavera Sommese
Bellini Gabriella

D’Avino Annamaria

Ragosta Rita

Pignatiello Franca

Iengo Annarita

Liberato Carmela

De Stefano Giovanna

Pentella Anna

Sirico Lisa

Ilsami Vincenzo

Rea Pasqualina

Perna Lorena

Varese Michele

Vitagliano Rita

Pentella Michele

Annunziata Carmela

Perillo Salvatore

Marinelli Salvatore

Raia Rita

Ricchiari Salvatore

Vollaro Michele

Calvanese Francesco

Allocca Domenico

De Falco Crescenzo (Ugariello)

Siamo Sommesi
Aliperta Adele

Annunziata Carmela

Barone Antonietta

Bianco Carmela

Cerciello Maria

Di Monda Rosa

Esposito Rosa

Feola Bianca Maria

Rea Anna

Sorrentino Elisabetta

Nocerino Giuseppe (Peppe)

Alaia Umberto

Auriemma Vito

Ciccone Angelo

Corrado Corrado

Di Somma Vincenzo

Improta Angelo

Irollo Raffaele

Napoletano Carmine

Pentella Vincenzo

Perna Vincenzo

Romano Crescenzo

Torino Roberto

Madonna Aniello

Candidato sindaco Salvatore Di Sarno

Di Sarno Sindaco
Granato Antonio

Piscitelli Vincenzo

Di Palma Rita

Rianna Salvatore

Di Sarno Giandomenico (Giando)

Pappalardo Luigi

Lo Sapio Saverio

Auriemma Rosa

Bianco Sofia

Colonnese Antonio

Di Lorenzo Giuseppina

Esposito Vincenza Emilia

Coppola Antonio

Mele Carmela

Molaro Carmela

Musa Mariagrazia

Pardo Emanuela

Pellegrino Roberta

Piccolo Carmine

Raia Nicoletta

Vittoria Imma

D’Amato Veronica

Di Mauro Pierangelo

Movimento 5 Stelle
Esposito Daniele

Naddeo Rosa

Iovino Alfredo

Alaia Rosa

Di Matteo Gaetano

Secondulfo Mariarca

Paderi Luciano

Mele Stella

Moccia Pellegrino (Pietro)

Pancallo Salvatore

Raia Antonio

Cacace Laura

Ricciardelli Marco

Molaro Carmine

Perna Bruno

Viceconte Valeria

Beneduce Antonio

Cerciello Sabato

Di Palma Consiglia

Calvanese Giuseppe

Maiello Giovanna

Perillo Carmine

Somma al Centro per i Giovani
Coppola Gaetano Ciro (Nino)

Barra Lorenza (Lorena)

Di Palma Amalia

Piccolo Vincenzo

Cirillo Marinella

Guarino Felice

Valo Alberta

Giuliano Antonio

Di Prisco Mariarosaria

Di Roberto Mirko

Esposito Mocerino Maria

Rea Luigi

Furino Maria

Mele Ciro

Sorrentino Antonietta (Antonella)

Micco Carmine

Multari Maria Teresa

Russo Rossella

Valletta Dolores

Pone Marta

Vitale Salvatore

Barbaro Paola

Sirico Giovanna

Somma Città d’Arte (Innovazione Europa Verde)
Angri Raffaele

Annunziata Anna

Armonioso Giovanni

Bottino Gennaro

Brancaccio Nicola

Covone Olga Iurievna

D’Avino Marina

De Luca Mariarita

Di Palma Sara

Esposito Salvatore

Grumiro Immacolata

Giuliano Nunzia

Improta Rosa (Rossella)

Iorio Marinella

Molaro Erika

Mirone Giusy

Mosca Giuseppe

Neri Vincenzo

Palumbo Teresa

Pentella Angela

Pinto Marianna

Rea Raffaele

Rea Vincenzo

Reale Martina

Somma Domani
Auriemma Pasquale

De Paola Angelo

De Nicola Vincenzo

Adinolfi Jan Mattia

Aliperta Antonietta

Aurioso Federica

Balsamo Vincenzo

Bianco Mattia

Casale Silvana

Esposito Raffaella

Giannetti Chiara

Granato Carmela Rosa

Guercia Annamaria

Lanzetta Nunzio

Mosca Angelo

Naddeo Anna Maria (Anna)

Raia Luigi

Rega Pasqualina (Lina)

Sannino Luigi

Siciliano Anna Patrizia

Manna Giuseppina (Pina)

Somma Libera e Forte
Allocca Rubina

Auriemma Vincenzo

Avella Vittoria

Capuano Maria Pia

Cerciello Luisa

Converti Rosaria

Cozzolino Patrizia

D’Alessandro Angelo

D’Avino Sergio (Sergiolino)

De Falco Consiglia

De Simone Ciro

Di Cicco Luisa

Di Monda Angela

Di Naro Olimpia

Esposito Biagio (Biagio)

Esposito Angelo

Formicucci Simone Pietro

Iovino Lucia

Manzo Rolando

Orsi Anna

Polise Laura

Provenzano Domenico

Schifone Liliana

Sommese Giuseppe

Somma Movimento 4.0
Allocca Franco

Auriemma Luca

Capasso Maria

Caputo Antonella

Cerciello Francesco (Franco)

Cimmino Elvira

Di Sarno Carmela

Esposito Alaia Angelo

Esposito Andrea (Andrea)

Esposito Rossella (Fiore)

Esposito Salvatore (Salvatore)

Gargiulo Marianna

Giordano Antonietta (Antonella)

Granato Salvatore

Iossa Antonio

Iovino Alfonso (Alfonso)

Iovino Raffaele (Play)

La Montagna Maria

Maiello Carmela

Pignatiello Angela (Angela)

Pignatiello Camilla (Camilla)

Rippa Alfredo

Romano Carmine (Carmine)

Romano Vincenzo (Vincenzo)